воскресенье, 20 октября 2013 г.

Тэг,тэг...

Продолжаю своё обучение в Скрапшколе.Сегодня делала домашнее задание по теме "Техника обработки края",обязательными элементами,должны были быть : потрёпанный край,ручная строчка,состаривание. Сегодня,для выполнения домашки,я выбрала тэг,первый в моей жизни!)
При помощи ножниц сделала потрепанные края,состарила при помощи чернильной подушечки "Винтажное фото",по краям тэга прошила ручной строчкой.


4 комментария:

  1. Тэг очень романтичный и страстный. Фото деталек такие красивые, аппетитные! Спасибо за такое зрелище)
    композиционно, хочется определенности - все таки у вас центр, или не центр? имею ввиду относительно чего строится композиция. Потому что картинка в центре, кружева ниже, и клеточка вообще уже уезжает от общей композиции. Получается, что он уже не дополняет картинку, не оформляет ее, а мешает, на него переводится все внимание, а он все-таки украшение. Его нужн оближе к кружеву, к цветам. цветы ближе к картинке. И либо все двигать вниз на нижнюю треть, либо все это в центр и кружево тоже по центру должно идти. Иначе выглядит неровно по-моему.
    По палитре. Первое что бросается в глаза цвет рамки и цвет ниточки подвязывающий тэг, были бы они одинакового цвета, было бы стильно. Потом тут еще намешаны розовый, желтый с оранжевым оттенком, зеленый, и цвет клеточки - потемневший золотой. Слишком много по-моему. Не хватает объединяющего все эти цвета вместе целого. Нужно выбирать либо/либо. Оставлять бежево/оранжевые элементы, или розово зеленые. Тонировка - ок, край - ок. По фото трудно понять, но смотрится как будто у вас белыми нитками прострочено и края бумаги слева вылазиют белые (на обрывах). Это сюда никак - у вас все бежевое же.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
  2. Жёлтый с оранжевым??? Нет таких оттенков не использовала) И нитки использовала бежевые,на предпоследних фотках это отчётливовидно...

    ОтветитьУдалить
  3. https://lh3.googleusercontent.com/-286gLSAPjzA/Unqc7GAwM0I/AAAAAAAAFW4/yX-ggh1CRBo/w240-h320-no/yellow+orange.jpg применила в фотошопе инструмент "пипетка".

    ОтветитьУдалить