пятница, 2 августа 2013 г.

Alterbook.... продолжаем...этап 2)

Привет) Продолжаем творить с Nadya Tana Lifa  красоту,под названием Alterbook) Итак, 2 этап: самое главное на этом этапе,и сложное для меня,оказалась тема,моего бука... Тема,должна была частично исходить из фразы,которую мы ранее приклеили на форзац... В моём буке,это была фраза - "мечты сбываются.." Если иметь в виду,конкретно меня,то моя мечта стать суппер-пуппер скрапером,как Надя,Женя,Оля)) Но,как это выразить на бумаге...)) Поэтому пришлось изменить направление мысли,в сторону "о чём мечтают девочки"... Конечно сейчас,многие современные девушки,мечтают довольно однотипно: новый i-phone,карьера модели и т.д.)) Но во все времена,я думаю,одна мечта всегда была самой заветной,сокровенной... Мечта,о принце на белом коне,о сказочной свадьбе,о белом,самом красивом платье) Эта мечта,всегда сбывается,у кого-то раньше,у кого-то позже... Этой мечте,я и посвятила декор своего окошка.
Фото,я нашла на сайте,который порекомендовала Надя- Pinterest (очень интересные картинки,загляните,не пожалеете).Итак,вначале сборка и примерка деталей композиции...

                                                             

Далее склеиваем и оформляем композицию,готово)















И,творческое задание: рассказать смысл всех вещей, которые появятся в окошке.Так как в окошке у меня,счастливые молодожёны- металлические штучки (не знаю как они называются) два кольца.Стеклянная бутылочка в виде сердца,с бисером внутри-это их любовь,собранная по крупинкам и хранящаяся в сердце... Лампочка-это их семейный огонёк,который они зажигают,когда начинают совместную жизнь... Старинное кружево-это покровительство и забота со стороны родителей... Белая канва-"чистота" в отношениях... Ключик от новой,совместной жизни... Россыпь полу жемчуга,как мелькающие звёздочки,как в сказке....


Внесла некоторые изменения,убрала "корону" у принца)) + по рекомендации Нади,добавила ещё немного цветов,получилось ещё нежнее)





13 комментариев:

  1. Шайбы классно смотрятся, словно два кольца обручальных или как на машине у молодоженов кольца. Красиво получилось ))))))) Как я понимаю кружево закрывает обрезанный верх фото? Мне сначала показалось, что у мужчины корона на голове ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Романтика и нежность! Красота и гармония! Впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  3. так хорошо оформленные мечты всегда сбываются:)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно оформлено всё. Надо очень захотеть и всё сбудется, это точно)))).

    ОтветитьУдалить
  5. ух тыыы))) оочень интересно!!! На голове у мужчины тоже сразу читается корона))) и это здорово, подобные вещи, пусть мельком, но создают образность работы, делают ее многограннее. Очень понравилась идея с половиной рамочки и лампочкой в ней! Признавайся, а куда ты дела вторую часть рамки? можно ее попробовать приложить в противоположный угол(правый нижний),создать еще один недвусмысленный намек на пару)) а в низ можно еще немного цветов - будет совершенно романтично))! Ты замечательно все загрунтовала, и фотографии в том числе! с шайбами мне идея тоже нравится! и цветовая гамма - супер - выцветший розовый меня с ума сводит)))молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой интересный эффект короны)))

    ОтветитьУдалить
  7. (((( Девочки я всё больше начинаю расстраиваться((( Что же делать с этим кружевом??? Может совсем убрать,тогда голова будет обрезанная???((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузеля, а зачем убирать? Это ж круто! Настоящий Принц!!!

      Удалить
    2. Гузеля, книжечка получается очень нежной и романтичной, не спешите расстраиваться, это ж только начало работы, может быть просто поверх кружева добавить еще каких-то элементов? цветов например, меаллических штук, Надя, вон, какой дельный совет про вторую половинку рамки подсказывает! Я думаю, все классно получается, ведь история-то про принца?

      Удалить
  8. Гузель! Не нужно расстраиваться по поводу кружев! Я думала, что так и должно быть и мне очень понравилось! По моему отлично получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я присоединяюсь к Галине! Оно меня тоже не смущает совершенно, смотрится нарочито, как корона!

      Удалить
  9. Такая нежная романтичная идея и такое же нежное исполнение! Очаровательно!!!!

    ОтветитьУдалить