среда, 7 августа 2013 г.

Alterbook.... этап 3,как оказалось мой самый любимый)


СП Shabby-Mix-media Alterbook 3 этап

Добрый день!!! Мы продолжаем работать  творить,вместе с Надей,делаем Альтербук!  Начался 3 этап нашего творческого СП... и уже совсем близок конец... так не хочется заканчивать наше совместное творчество(((  И моя любимая композиция O,my love в исполнении Gregorian - Epic Chants – 12. Unchained Melody,тоже навевала не большую тоску... Именно этой композицией я вдохновлялась,целых три дня,пока проходила все стадии 3 этапа) Мне,кажется,что именно эта композиция звучит для моих влюблённых,которые медленно танцуют,не отводя друг от друга глаз,внутри Альтербука...) 

Итак,что же я делала в эти три дня)

Этап 1: наклеила смятую фольгу + разного размера бумажные цветочки,скелетированные листья.Попутно всё подвергалось грунтовке)




Этап 2: После ночной сушки,продолжала работу со спреями,коих у меня к сожалению нет... Пришлось заменить гуашью + размывала водой.Вообще на этом этапе,много чего из указанного в списке Надей,не оказалось (я имею ввиду спрея,пульверизатора,спрея с золотым мерцанием!)... Но ничего страшного,использовалось всё что попадало под руку)





Этап 3: Ещё одна сушка,не тороплюсь... Ведь,как говорится в пословице " поспешишь...",да и Надя не велела торопится) Покрываю поверхность,имеющейся в наличии,бронзовой акриловой (нужно было золотой) краской.Я нанесла почему-то тоненький слой,вроде получилось как надо))                                                                   






Ммм,девочки!! Какая фактура получается! А цветовое наполнение,уже с ума сойти можно... Продолжаем)

Этап 4: С помощью фонового трафарета (мною же созданного)+ текстурной пасты,делаем кое-где отпечатки,так же сушим)

Этап 5: Начинаем собирать декорации ( всё что имеется под рукой,всякий шурум-бурум)




Ух,какая красота,держите меня!!! Мне уже всё нравится,можно и так оставить)) Всё приклеила где-то на момент,где-то на горячий клей.

Этап 6: Ох-хохоюшки-хохо,всё покрыла тонким слоем грунта..Сушка, далее покрыла композицию бронзовым акрилом,не очень увлекаясь,так кое-где поверхностно... Лепота))







Этап 7: Осторожно!! Опять спреи!)) В количестве трёх штук.Ну,у меня это,как было ранее написано баночки с гуашью."Пшикаю" красками в некоторых местах,внимание - без фанатизма! Сушим)




Этап 8: Внимание! Слабонервных просим удалиться!!! Покрываем всё тонким слоем грунта!







Этап 9,он же заключительный: Нужно было покрыть весь альтербук,мерцающим спреем... где ж его взять-то(  Покопавшись у себя в закромах,обнаруживаю -белый,жидкий жемчуг + гель с блёстками = вуаля,получилось то,что надо (как,мне кажется) На фото плохо видно,а так в жизни лёгкое мерцание присутствует.











Вот такая красота у меня получилась) Спасибо,огромное Наде,за такое подробное обучение,вдохновение...










16 комментариев:

  1. Изысканно и романтично! ох, и нравится же мне этот этап!!!)) здорово все - композиция сложилась хорошо, детальки! Можно по контуру и еще кое-где пройтись бронзовой краской, чтобы было все объемнее - сухой почти кистью - уделить краям внимание! эх, какие красивые у Вас обложки, девочкиии!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Гузеля!!! Как классно!!!! Ты меня зарозишь видимо, этой грунотовкой, шпаклевкой, спреями и мистами. Аж ручки зачесались, и жуть как захотелось этих трафаретов, паст и мист!!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная обложка! Очень люблю рассматривать подробности, спасибо за обилие фотографий процесса! :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как же невероятно красиво получилось! Этот этап у всех просто потрясающий)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нравится, изысканность, объем, детальностьи потрясающая нежность)))

    ОтветитьУдалить
  6. Красота! Все нашлось и сложилось отлично, несмотря на недостающие материалы. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот и вторая половинка рамочки) Очень красивая композиция))) А оттенки, ммм....

    ОтветитьУдалить
  8. обложка просто чудо! какие элементы и цвета тонко-тонко просвечивают. ну роскошь!
    и полурамка с ключом идеально хороши вместе!
    возьму на заметку ракушку, тоже применю:)

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво, нежно, воздушно!!! музыка такая грустная...

    ОтветитьУдалить
  10. Ой как воздушно всё смотрится, и очень нежно

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво, все гармонично сочетается. На мой вкус в конце чуть меньше бы белого. Но это просто поярче люблю. Может как-то фактуру немного оттенить.

    ОтветитьУдалить
  12. Гузель! Шикарно получилось!Все очень изысканно! А музыка... просто погрузила в воспоминания о фильме "Приведение"! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Гузель, какое очарование!!! Светлая, легкая, прекрасная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как интересно наблюдать было за твоим процессом, а ещё интереснее читать)))). Очень здорово получилось, фактура богатая, разглядывала все штучки с интересом, а со спреями работала виртуозно, а потом грунт поверх... итог классный получился.

    ОтветитьУдалить