воскресенье, 18 августа 2013 г.

Финальный аккорд... или всё хорошее когда-нибудь закнчивается...

Увы,вот и подошёл к концу наш СП Shabby-Mix-media Alterbook ,организованный замечательной и талантливой Надюшей.Сколько мы всего сделали за эти дни,чему только не научились!!! Огромное спасибо Надя,за твой талант,за твоё отношение к каждому из участников! Этож сколько страниц надо просмотреть,всем ответить,никого не обидеть! Спасибо,Надюша! Жду новых творческих испытаний и СП от тебя)
Итак 4,он же заключительный,этап! Здесь мы дорабатывали форзац,нашего бука.

1.Приклеила на грунт остатки разных кружев,бинт,кусочки от страниц бывшей книги)
2.Добавляем украшалок (цветы,кудаж без них)),всё грунтуем.




3.Работаем с золотой акриловой краской (в моём случае бронзовая),слегка проходимся по всей поверхности





4.СПРЕИ!!! немножко...)) У меня их заменяет гуашь,размываем её водой.Фотки,к сожалению вечерние,поэтому,сорри цвета слегка искажены(


5.На этом этапе,нужно было добавить элементы с помощью текстурной пасты,я сделала чуть раньше,поэтому сейчас только грунтую)



6.Опять слой акрилового золота.Затем опять спреи)






7.Сейчас всё опять грунтую и последним,завершающим слоем проходимся по все поверхности золотым спреем)






Ну,а теперь,ещё разок взглянем и вспомним как и с чего всё начиналось)











И последнее задание -Творческое задание: Выгулять свой альтер-бук по Вашему городу и сделать фото в самом любимом Вами месте.
Сегодня мы с моим,маленьким другом,верным оруженосцем и помощником,а по совместительству моей дочюней) выгуливали альтербук.Моё самое любимое место в городе (Казань)- это его сердце,Кремль и его окружение) В нашем Кремле очень много всего интересного,и когда приходишь сюда в очередной раз,то снова и снова открываешь для себя какие-то новые тайны... Так что,всем велкам в Казань!

это наш белый Кремль

мечеть Кул-Шариф

мой дружок уже устала))

башня Сеюмбике

    Благовещенский собор




















Вот и всё,мои дорогие! Всем-всем,кто заходил в гости,и не жалея своего времени,рассматривал и комментировал мои картинки,ОГРОМНОЕ СПАСИБО)) До скорых встреч,надеюсь)








21 комментарий:

  1. Гузель, поздравляю с прекрасным завершением проекта!!! Получилась памятный и неповторимый бук! Такие нежные кремовые цвета получились, а какое интересное сердце!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень фактурно, приятно по цветам и просто воздушно! Замечательная прогулка, очень красивый город! Никогда не была в Казани, было очень интересно посмотреть на городские достопримечательности!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово получилось, я в восторге, так смело!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Гузель, прими мои поздравления - у тебя получилась неповторимая нежность любви!!! Прогулка по Казани очень солнечная, да ещё и с твоей доченькой - как подарок для нас! Кстати, в Казани живут мои друзья - милая супружеская пара!;-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с прекрасным буком! Фотографии очень понравились!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Гузель, очень нежно, романтично, с любовью!!! Поздравляю с завершением СП! Спасибо за прогулку по Казани - очень красивый город!

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю с окончание сп! красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Каккие цвета замечательный. Бук красивейший получился! Поздравляю с окончанием СП!

    ОтветитьУдалить
  9. Гузель, очень нравиться, как сложилась композиция на обложке! Так красиво и гармонично, да и наполнение не хуже!! Нежно очень!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое сердечко классное, из книжной бумажки. Очень романтичная книжечка! А цвета на обложке ...ммммм..... Спасибо большое за прогулку, изумительные фотографии архитектурных шедевров, бальзам на душу и удовольствие для глаз. С окончанием проректа!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Гузель, поздравляю с завершением проекта!!! Красивый бук получился!!! ) Сколько нежности!!! Класс!!! Прогулка получилась интересная!!! :))

    ОтветитьУдалить
  12. И совершенно напрасно Вы переживали из-за кружева над головой жениха, бук получился очаровательный! Казань - красивый город, обязательно съездим всей семьей туда на экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  13. потрясный бук! так интересно наблюдать фотки с его рождением. вот после добавления желтого цвета он ожил, однозначно.
    красивый финал, поздравляю!

    до чего город у вас интересный, прямо загляденье! туристы, наверное, так и валят:)

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки,спасибо,вам большое! Так приятна ваша поддержка)

    ОтветитьУдалить
  15. Ну что сказать, очень сердечная работа!!! Трогательная и мастерски выполненная))) Великолепный бук, с чем и поздравляю))!

    ОтветитьУдалить
  16. Как же здорово получилось, столько деталек необычных, сердечко из бумаги, такое симпатишное! Фотография была предназначена жить в таком потрясающем домике!

    ОтветитьУдалить
  17. Гузель!!! Красиво и нежно!!! Работа полна романтики!!! Спасибо за фото прогулку!!! Поздравляю с завершением!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Какой шикарный бук!!! Такое все нежненькое, светлое и воздушное - прелесть!!! Фото с прогулки очень красивые!!! Прям захотелось к вам в гости)))) Поздравляю с прекрасным завершением проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  19. С ума сойти Гузель, какой бук, какая Казань - спасибо тебе большое за прекрасные виды - с наслаждением смотрела, Казань- один из тех городов, которые очень хочу посетить! А бук - чууудооо!!! внутри такая сказка - очень тонкие переходы материалов - из одного в другой! форзац удивительный - настолько хорошо проработан, цветок тканевый, бусины, сердце - очень все прекрасно композиционно! и главное- любовь, она чувствуется!)Спасибо тебе за участие в проекте и всего наилучшего)))

    ОтветитьУдалить
  20. оффигенная, оффигенная, офигеннейшая!!!! И Я держала её в руках!!!! В живую она еще круче!!!!!!!

    ОтветитьУдалить