пятница, 18 сентября 2015 г.

Далёкая,но очень близкая - кулинария.

Привет,мои хорошие!

Как вы относитесь к кулинарии?
Любите ли вы готовить по рецептам?
Давайте сегодня немного поболтаем о еде)).

Вот я например,до знакомства со скрапом,одно время была просто повёрнута на кулинарии)). И хлеб пекла томатный,и торты всяки-разно..
А сейчас,как-то одно хобби,перекрыло всё на свете,и кроме,как успеть сварить суп или второе к приходу мужа,на большее меня не хватает..
Иногда бывает конечно,интересные эксперименты,что-то хочется попробовать приготовить,но не сильно затягиваясь)).
Вообще,я очень люблю смотреть разные программы связанные с едой: соревнования,типа "мастер-шеф", передачи с Джейми Оливером и т.д.
В последнее время,и у сына,как и у меня в его возрасте,проснулась небольшая тяга к кулинарии. Всё начиналось с банальной яичницы,а теперь он,насмотревшись в инете разных видео-уроков,пытается что-то и посерьёзнее сам приготовить). Конечно совсем одного,и на долгое время,его на кухне одного не оставишь,но вот уже какой день, сам себе готовит,так называемый "кекс в кружке"))).
А ещё, у меня есть своя кулинарная тетрадка. Куда записываются всякие интересные вкусняшки. Есть отдельная тетрадка с так популярными сейчас ПП-рецептами. Но,она открывается реже)).
Вообще,моя мечта сделать себе хорошую,добротную и красивую кулинарную книгу.
А пока,хочу показать вам кулинарную книгу-блокнот,со страничками в стиле "ретро",сделанную совсем недавно. Обложка также была сделана,с лёгким налётом старины.
Мне так понравился процесс сборки,сшивания,ну,а оформление обложки,это вообще отдельная песня)). Во общем хотелось небольшого разнообразия в творчестве,и я его получила.


Яблочки,корица,пшеница,мука... Будем готовить "шарлотку"?))

Разделители.

Странички для рецептов.

Очень он мне понравился,и поэтому,хочу показать его в задании,от блога "Scrapberrys" - "Кулинарная книга".



Приятного,всем кушающим аппетита! А я убегаю смотреть "Голос")).
Пока,пока!))

12 комментариев:

  1. Гузелька, как ты права, что одно хобби перекрыло все))) Я и так-то готовить особо не люблю, а с появлением скрапа совсем не хочу)) Если бы не муж и дети, то спокойно питалась бы овощами и мясом на пару))) Но мои мужчины часто требуют вкусняшек!! Вот и стою у плиты вместо того, чтобы скрапить)))
    А Кулинарник хорош, очень нравится обложка!! Мягенькая, тепленькая и уютная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори,Алсуш!)) Я бы тоже,если не домашние,ела бы кое-как и кое-что)). Вроде и не часто питаюсь,а видимо из-за того что постоянно приходится сидеть за компом,полнею((.

      Удалить
  2. Я люблю ЖРАТЬ! Прям и люблю, и ненавижу одновременно. Раньше, я готовить любила, но потом вышла замуж за мужчину, которому то ниня, се низя, а любит он простое. И разлюбила готовить.
    А кулинарка милейшая, я до сих пор от них млею, хотя все мои рецепты всегда были в голове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю хулиганить и жрать!))) Мои всё любят,но когда что-то готовиться более сложное,радуются,как дети и спрашивают,а какой сегодня праздник?)))

      Удалить
  3. Какой хороший получился! Тёплый и ароматный прям!))

    ОтветитьУдалить
  4. А я люблю готовить что-нибудь вкусненькое! Конечно, не каждый день, в выходные обязательно, а среди недели по настроению))) и покушать я тоже люблю;) Блокнотик замечательный, тепленький такой душевный....И фотки клевые! Эх... когда я так научусь)))

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня вот приливами) Или наездами))) Просто муж работает в международных перевозках. Нет его - нам с детьми много не надо, это у мня время скрапа) А когда муж приезжает - тут начинаются танцы с бубнами вокруг плиты. Недавно так вышло, что больше месяца никуда не уезжал, вот уже натанцевалась, наверное выполнила свою программу максимум на этот год) А книга - просто супер, прямо через монитор пахнет домашней выпечкой)

    ОтветитьУдалить
  6. Душевная работа! Спасибо от PaperStory))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень тёплая кулинарочка!!!Спасибо от PaperStory))

    ОтветитьУдалить