пятница, 6 сентября 2013 г.

Попробуем?

Добрый день! Какой же солдат не мечтает стать генералом?)) Вот и я хочу попробовать свои силёнки в набор ДК ScrapMagic.Страшно! Да!!! Но,как говорится "кто не рискует,тот... не будет в ДК ")))
О себе: в скрапе я 2 года.Так как основная моя работа,так далека от творчества,что в скрап я окунаюсь с головой) Всё начиналось с безобидных,миленьких открытуль,со временем я стала посещать различные МК,изучать различные техники,стили,приёмы.Мои любимые работы:




















Да,кстати! Самое главное чуть не забыла!)) Для участия,необходимо выполнить задание,с обязательным условием: палитра,с обязательными 2 элементами.

Основные цвета: белый, травянисто-зеленый, малиновый, горчичный, ярко голубой
В умеренных количествах: желтый, темно-коричневый

Обязательные элементы, обратите внимание, что их два:
1. листики / цветы / бабочки (можно все сразу),
2. повторяющийся узор (соты, кружочки, овалы - как на верхнем ящике тумбочки)

Фуф,ну вроде бы всё написала) Аааа!!! Побежали с ребятёнком обедать)

Упс!!! А свою работу показать забыла))))








Да,так же забыла сказать,что представляю эту работу в Блоге интернет-магазина "Заготовочка",участвую с ней в домашнем задании,по теме №1,если никто не против?) Делала по собственному скетчу,рисовать в компе не умею,подглядела у соседки по парте и нарисовала,как могла в Paint)


2 комментария:

  1. Замечательная работа) Выдержанная в стиле, по-моему, удался американский) мне нравятся и брызги, мне нравятся стралочки, сочетание техник, сочетание бумажных подложек с отштампованными моментами. Отличная многослойность! Потрясающие узоры, и у подложек и у фона, лучше не придумаешь) при чем скетч выглядит куда хуже чем работа) Не умеете рисовать на компьютере, ну так рисуйте от руки ;) Скетч весь "разваливается", а в работе все элементы - и подложки, и даже круглый элемент собраны воедино! Вы молодец!!!
    Теперь о непонятных моментах, для меня. Мне не понятна тема работы))) ТАкое, конечно возможно в скрапе, для личных каких-то страничек, арт-буков. Когда смысл главное чтобы был понятен автору. Но в целом я вижу - фото с какими-то висящими пакетами, кажется, а на заднем плане, в углу ваза с цветами. Из записей на страничке понятно что это судя по-всему какой-то момент, который нужно не забыть) атмосфера? не знаю... мне не понятно о чем она. просто очень энергичная и позитивная страничка))) Большой яркий цветок в нижнем правом углу соперничает за внимание с фото. Но по-скольку на самом фото ничего необычного нет, тоже просто цветы, то это в принципе тоже нормально, особенно для американского стиля) Но это конечно, на грани ;)
    В целом по композиции. Хочется работы положить на бок) повернуть по часовой стрелке. Т.е. она явно неуравновешена справа, и этот ее бок переворачивает ее. Потому что нижняя подложка, с оборванным краем - тонкова-та, для такой насыщенной правой части. ЛИбо она должна быть совсем узенькая, а правая часть шире, выглядела монолитно. либо нижняя подложка слегонца потолще. Ну прямо вот чуточку. Сделала схему в фотошопе, где показала симметрию и трети. По-моему видно что немного не хватает.
    https://lh6.googleusercontent.com/-tdNc_rgwI6w/Ui7J_syFIAI/AAAAAAAAFKc/j82zbZDTKs4/w208-h207-p-no/5.jpg
    За мелкие помарочки минус один балл, но твердая девяточка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой-ёй, как тут все серьезно.. не знаю даже что и сказать теперь, я бы так не смогла %)
    Хорошие работы, виден стиль один, нежный, женственный - это в открыточках, а особенно коллаж понравился, с розами тот!
    И спасибо и удачи в ScrapMagic!!

    ОтветитьУдалить